Роботы-криэйторы сочиняют слоганы

Автор: Сергей Антропов

Креативный отдел Яндекса научил одноименную поисковую машину генерировать рекламные слоганы. Новый сервис «Помощник криэйтора» осуществляет оптовые поставки слоганов в неограниченных количествах и для любых компаний. «Просто введите название компании или продукта и робот всё сделает за вас» - вах, мечта любого рекламиста.

Читать далее…

Парадокс копирайтинга

Автор: Сергей Антропов

Ценовая конкуренция – самое последнее дело, потому что снижает прибыль. Торговать себе в убыток или на грани окупаемости – не лучшее занятие. Задача производителя, а также рекламы – продавать максимум товаров по максимальной цене максимальному числу покупателей. Говоря проще – давать максимум прибыли.

Читать далее…

Эволюция копирайтера

Автор: Сергей Антропов

эволюция копирайтера

Вначале он просто учится слагать слова. Если из разных слов получается не каша, а более-менее стройный текст, без орфографических и пунктуационных ошибок, стилистических погрешностей – он радуется как ребенок, сделавший первые шаги, и как любой ребенок – считает себя вполне взрослым, готовым на «великие открытия» и «большие подвиги». До первого падения, когда матерый специалист по рекламе или заказчик «в теме», только взглянув на стройные буковки – отправит доучиваться в ясли.

Читать далее…

МТС стал оператором связи

Автор: Сергей Антропов

После долгих мытарств, ребрендингов и восхваления яиц компания МТС сделала гениальное открытие - оказывается, она - “оператор связи”. Именно так звучит новый слоган МТС. Как говорится, занавес)



Rambler's Top100