Как выбрать выгодную тему для блога | AdBlogger.ru


виджет ВКонтакте




блоггер

Доступность создания блогов сыграла с ними злую шутку – блогов стало не просто много, а очень много, и поэтому свежим блогам становится все труднее и труднее пробиться на фоне сильных конкурентов.

В этой статье я расскажу, на какие темы уже бессмысленно делать блоги, потому что данные темы забиты сотнями проектов – это компьютеры, автомобили, цифровая техника, веб-технологии, дизайн, SEO и поисковое продвижение сайтов. Отдельно стоит выделить блоги так называемых манимейкеров. Эти люди пишут в блогах о заработке и бизнесе в Интернете – тоже неперспективная тема, ибо пишут об этом тысячи, а зарабатывают на таких блогах единицы.

Если вы планируете в ближайшем будущем открыть блог, выбирайте для него тему, исходя из следующих требований:

  • Тема волнует общество, активно обсуждается в СМИ. Например, подобная тема сегодня – приобретение жилья и ипотечные кредиты, сбережения, шоппинг, образование и воспитание детей. Купите популярные газеты – чему они постоянно уделяют внимание, какие темы кочуют из номера в номер?
  • В Интернете нет блогов по данной теме, либо их количество минимально, либо среди блогов нет сильных и популярных проектов;
  • Тема блога коммерческая, то есть вы должно реально представлять, кто согласиться разместить рекламу в вашем блоге при условии, что проект станет популярным. Например, в блоге про воспитание детей потенциальные рекламодатели – производители детского питания, одежды и обуви, частные детские садики, тематические ресурсы о воспитании детей, женские порталы. Если ваш блог станет популярным, владельцы подобных компаний согласятся оплачивать размещение рекламы на вашем проекте.
  • Тема блога интересует лично вас, и вы готовы писать на данную тему интересно, много и долго. В идеале блог должен «играть долго», чтобы приносить автору стабильный доход.

Только не надо делать компьютерные блоги. Эта тема уже бесперспективна. Если ведение блога перестанет быть для вас интересным, его не надо забрасывать – в крайнем случае можно попытаться продать через открывшийся недавно аукцион блогов http://webloger.ru/auction/index.php?q=index. Цены на блоги, кстати, немаленькие – от нескольких сотен рублей до 25-30 тысяч рублей и даже больше. Так что бизнес выгодный!




Rss Commenti

7 Ответов

  1. Чтож,я как раз думал над темой нового блога!
    Так что пост очень мне полезен! :)

    #1 RealSaw
  2. Создать что-то новое в Интернете стало так же непросто, как открыть новый бизнес, а вернее найти свою нишу и умело занять ее. Вообще интересная тема поднята. Мне кажется, что начать новый блог без поддержки крутого сеошника практически невозможно. Успех блога: хорошая идея + качественные тексты и продуманные темы на нем + работа SEO + работа по привлечению аудитории из жж и других соц. сетей = популярность и заработок.

    #2 Ольга
  3. да, я заметил, что протехнологии, СЕО, компьютеры ,автомобили пишут много, блогов уйма! Порядка 45% из тех что я видел. И Признаюсь, надоело читать одно и то же. Ваш блог например мне понравился,чвежая информация располагает к работе!

    #3 реклама в блогах
  4. Кстати не согласен насчет СЕо блогов, редко попадаются толковые, которые реально интересно читать и автор там нормальный, а то пишут одни ламеры :(

    #4 Любитель рыбалки
  5. Любителю рыбалки:

    Никто не будет раскрывать секреты, на которых зарабатывает. На мой взгляд, в СЕО очень много мифов, которые активно поддерживаются профессионалами, чтобы новички путались ) Хорошие блоги есть, но к сожалению, освоить профессию можно только путем собственного опыта и кропотливого сбора и анализа данных. Можете посмотреть мой блог про СЕО http://sersh-a.livejournal.com/ — он не супер профессиональный, но думаю, полезные мысли вы там найдете.

    #5 Сергей
  6. Хорошие пожелания, только вряд ли им кто-то будет следовать… Обычно интересный блог — блог, который сделан не для заработка, и такой можно сделать по любой теме.

    #6 unusauto
  7. Здравствуйте автор! Спасибо за статью!
    Самое популярная тема интернета – со словом «бесплатно». Скачать бесплатно, смотреть бесплатно, играть бесплатно. Купить бесплатно ( это шутка). В общем на свете есть добро, есть зло, а есть еще и Бабло. И оно сильнее всех.. а судя по поисковику – еще сильнее «ХАЛЯВА». Создается впечатление, что большинство пользователей интернета ищет там только бесплатное, халявное… И это ошибка многих.

    Если найдете время
    прошу оставить комментарий на моем блоге
    Заранее спасибо!

    #7 Алексей

Оставить комментарий











Наши авторы   |   Чек-листы и шаблоны   |   Биржи ссылок   |   Каталог софта


AdBlogger.ru – справочник SEO-специалиста.
© 2007 – 2024