Рецензия на книгу «Первая книга SEO-копирайтера» | AdBlogger.ru


виджет ВКонтакте




Первая книга SEO-копирайтераСразу, при поиске интересной литературы про поисковую оптимизацию, заинтриговало название данной книги – «Первая книга SEO-копирайтера. Как написать текст для поисковых машин и пользователей». Подумал, что действительно не встречал специализированной книги по правильному написанию SEO текстов.

Для копирайтеров литература есть, для оптимизаторов также написаны книги. А книги, объединившей профессиональный интерес копирайтера и оптимизатора, нет.

Книга написана коллективом авторов одного известного агентства интернет-маркетинга, что настраивает на знание проблемы SEO текстов авторами изнутри.

Подача материала построена в виде двенадцати уроков. В начале каждого урока ставится цель. И перечисляются вопросы, на которые отвечает урок. После каждого урока предлагается выполнение домашнего задания.

Уроки идут по нарастающей сложности. В первых трех уроках авторы дают основы, рассчитанные на новичков, специальные термины и формулировки.

Далее в книге описываются основные приемы правильного написания оптимизированных текстов для сайтов. Приводятся примеры неправильного построения структуры текста.

В качестве бонуса урок №8 предлагает ответ на вопрос, что такое правильный SEO рерайтинг тестов.

В двенадцатом уроке авторы описывают подходы к организации работы SEO-копирайтеров. Описывается поэтапный метод работы специалистов. От интернет-маркетолога, который ставит задачу по написанию SEO-текста, до верстальщика, который готовит текст к публикации на сайте.

Книга понравилась. Она должна быть всегда под рукой как новичка, так и профи, который может уточнить какие-то вопросы, связанные с правильным построением SEO оптимизированных текстов для людей.

Купить книгу можно в Озоне: http://ozon.ru/context/detail/id/8531383/




Rss Commenti

Нет ответов

Оставить комментарий











Наши авторы   |   Чек-листы и шаблоны   |   Биржи ссылок   |   Каталог софта


AdBlogger.ru – справочник SEO-специалиста.
© 2007 – 2024