Как поднять ТИЦ сайта? Бесплатные способы увеличить ТИЦ | AdBlogger.ru


виджет ВКонтакте




оптимизаторы сайтов

В нашей статье мы опишем основные способы наращивания ТИЦ, найденные в Интернете. Ряд способов позволяют поднять ТИЦ бесплатно, если не учитывать вашу работу, часть требует вложения средств. Сайт с высоким ТИЦ может хорошо зарабатывать, например, на продаже ссылок. Если вы не знаете, как это сделать, посмотрите наш раздел все биржи ссылок – там собраны ресурсы, на которых можно реализовать ссылки с сайтов.

Увеличение ТИЦ с помощью каталогов

Регистрация в тематических и трастовых каталогах – один из методов поднять ТИЦ. Самые «крутые» каталоги в сети – Яндекс.Каталог и DMOZ. В первый бесплатно попасть очень сложно, а платная регистрация стоит порядка 500 долларов. Но если у вас уникальный проект, аналогов которого пока нет в Яндекс.Каталоге – есть шанс, что возьмут бесплатно. В DMOZ регистрация бесплатна, но попасть тоже очень сложно – оптимально, если у вас есть связи с редакторами интересующей рубрики.

Помимо данных каталогов, в сети имеется множество тематических каталогов, в которые попасть проще, а эффект от регистрации тоже будет. Ищите именно тематические проекты, ресурсы, людей, которые ищут и аккумулируют на своих сайтах ссылки на проекты определенной тематики – и пишите им о своем сайте.

Обмен ссылками

Обмен ссылками – еще один способ, как поднять ТИЦ бесплатно. Например, вы ставите ссылку на тематически близкий блог – взамен получаете ссылку с данного блога. Наращивать ТИЦ таким образом необходимо аккуратно, соблюдая правила: не обмениваться с заспамленными сайтами, ограничить обмен с 10-15 наиболее качественных проектов, не создавать на своем проекте линкопомойки.

Обратите внимание, что с новыми и «нулевыми» проектами обмениваться ссылками не будут. Поэтому вначале нарастите ТИЦ своего сайта другими способами, а потом работайте с обменом.

Поднятие ТИЦ при помощи кросспостинга

Кросспостинг – это полуавтоматическое или ручное размещение одной и той же статьи на разных сайтах, блогах, в социальных сетях. Например, вы добавили статью на свой сайт – и ее анонс автоматически появляется в вашем Твиттере, блоге в Живом Журнале, в группе ВКонтакте и т.д.

Данный способ эффективен, если имеется возможность размещать анонсы на тематических сайтах.

Как увеличить ТИЦ статьями?

Есть два варианта, как нарастить ТИЦ статьями.

Первый – вы пишите качественные статьи и предлагаете разместить их на тематических сайтах, но взамен просите указать ссылку на свой проект. Качественный контент стоит очень дорого, поэтому владельцы сайтов, даже очень крутых, могут согласиться разместить интересную статью в обмен на «вечную» ссылку.

Второй – вы покупаете недорогие статьи на биржах для копирайтеров, добавляете в них ссылку на свой сайт и размещаете статьи со ссылкой за деньги на биржах вечных ссылок. В качестве доноров выбирайте тематические сайты или блоги. Помните, для наращивания тематического индекса цитирования важно соблюдать тематику – нетематические ссылки не помогут увеличить ТИЦ сайта.

Наращивание ТИЦ сайта ссылками

Еще одним способом, как поднять ТИЦ, является покупка недорогих ссылок с тематически близких сайтов. Купить такие ссылки можно, например, на бирже Sape.ru. Если вы сможете нарастить ТИЦ сайта с меньшими затратами, чем выручка от продажи ссылок – вы получите прибыль и сможете зарабатывать практически неограниченные суммы, просто увеличивая число проектов.

При покупке ссылок для роста ТИЦ желательно выбирать сайты с высоким показателем индекса цитирования, при этом на странице донора ваша ссылка должна быть единственной внешней ссылкой. Если донор есть в Яндекс.Каталоге, то эффект от него будет больше, чем от донора, не зарегистрированного там. Обязательно разбавляйте покупные ссылки «естественными».

Акции и социальные сети

Если у вас интересный проект, пользователи сами могут ставить ссылки на ваш сайт. Но для этого проекту требуется реальная аудитория. Найти ее быстрее и проще в социальных сетях, создавая тематические группы и размещая в них ссылки на ваши новые материалы.

Проводите акции, конкурсы, условием которых будет поставить ссылку на ваш сайт. Да, конкурсы потребуют денег, но взамен вы получите много «естественных» ссылок и увеличите тематический индекс цитирования.

Как поднять ТИЦ с помощью бесплатных сервисов

Данный способ позволяет поднимать тиц бесплатно, быстро и эффективно. Создайте сайт, где можно бесплатно скачать шаблоны для WordPress (популярный «движок» для блогов) и добавьте в шаблоны ссылку на ваш проект. Делайте это легально, т.е. предупреждайте пользователей, что условием использования шаблонов является сохранение ссылок на ваш проект. Все, кто сделают блог при помощи вашего шаблона – будут ссылаться на вас и наращивать ТИЦ проекта.

Аналогично можно сделать различные виджеты, кнопки, сервисы, которые будут обладать полезным функционалом – их будут встраивать в свои проекты вебмастера, а взамен вы получите ссылку с их сайтов на свой проект.

Мы рассмотрели основные способы поднятия ТИЦ. Если вы знаете другие варианты, пожалуйста, оставьте комментарий к статье.




Rss Commenti

8 Ответов

  1. Не получается поднять тиц

    #1 Василий
  2. Василий, что делали для того, чтобы поднять тИЦ? Перечислите методы, сколько ссылок получили на сайт, с тематических или не тематических сайтов?

    #2 Сергей
  3. очень интересная и полезная статья мне понравилось кое какие полезные моменты я узнал для себя спасибо за статью

    #3 николай
  4. Уже больше недели пытаюсь поднять тиц своего сайта http://www.temerchi.ru

    Вообще результатов ноль. Все делаю по Вашей статье!

    #4 Raster
  5. Raster, показатели тИЦ обновляются Яндексом довольно редко — ждите апдейте тИЦ, чтобы проверить полученные результаты.

    #5 Сергей Антропов
  6. Тоже не раз убеждался что тиЦ почти бесмысленен, раньше да, влиял и очень сильно, но не сейчас. Сейчас тащат поведенческие факторы и чем они качественнее тем, более высокие позиции Яндекс определит вашему сайту, а их не получить без тонны нового контента, постоянно обновляемого, рекламы соц.сетях или директе.

    #6 Виктор
  7. Вопрос: одинаково ли реагируют роботы Яндекса и Гугла на мета теги страниц сайта? Если нет, то каким образом их адаптировать под каждого?

    #7 Boris
  8. Спасибо за полезную и интересную статью!

    Специалисты и опытные пользователи знают: чтобы продвижение сайта было успешным, необходимо повысить тиц – тематический индекс цитирования (он же ТИЦ или тИЦ). При этом, для любого Веб-ресурса – будь он информационным, будь он коммерческим – следует применить целый комплекс мер, поскольку на поисковиках введены новые алгоритмы и принята комплексная оценка коммерческих факторов ранжирования сайтов (в том числе силами асессоров поисковых систем, типа Яндекс)

    #8 Alexey

Оставить комментарий











Наши авторы   |   Чек-листы и шаблоны   |   Биржи ссылок   |   Каталог софта


AdBlogger.ru – справочник SEO-специалиста.
© 2007 – 2024