Как правильно ставить в тексте ссылки на источник? Ответ от Мэтта Каттса | AdBlogger.ru


виджет ВКонтакте




Главный инженер Google Мэтт Каттс отвечает на вопрос, как лучше ставить в тексте ссылку на источник: в первом абзаце текста или отдельно, в конце материала. Перевод далее в записи.

«Рассмотрим ситуацию, когда блоггер публикует оригинальный контент и ставит ссылки на качественные ресурсы. Ответ таков – оба способа простановки ссылок сработают. Ссылка в обоих случаях – будь она расположена в первом абзаце текста или под текстом – передаст вес странице, на которую ведет.

Что касается моих личных предпочтений, мне нравится, когда ссылка стоит близко к началу поста. В этом случае можно сразу перейти на источник и получить больше информации.

Некоторые блоггеры ставят на источник едва заметную ссылку внизу объемной статьи. В этом случае от нее мало пользы – но это, опять же, мое личное предпочтение, а не рекомендация.

И еще кое-что. Это снова личное предпочтение, а не рекомендация. Когда вы размещаете на сайте новости, подготовленные на основе публикаций в крупных изданиях – ставьте ссылку на источник. Не нужно писать «как сказано в одном известном издании». Пусть у пользователей будет возможность самим почитать оригинал. Если вы напишете, что нашли информацию на «крупном тематическом форуме», читателям придется самостоятельно искать источник, а это очень раздражает. Это, повторюсь, не рекомендация, а лишь пожелание».




Rss Commenti

Нет ответов

Оставить комментарий











Наши авторы   |   Чек-листы и шаблоны   |   Биржи ссылок   |   Каталог софта


AdBlogger.ru – справочник SEO-специалиста.
© 2007 – 2024