Как вернуть старый интерфейс в Яндекс.Директ: 2 способа перейти в старый кабинет | AdBlogger.ru


виджет ВКонтакте




как вернуть старый интерфейс в Директе

Не всем нравится новый интерфейс рекламного кабинета в Директе, и на то имеются причины. Мы расскажем, как переключиться на старую версию, если вам удобнее в ней работать. Решить проблему можно двумя способами.

Способ №1. Стрелка под логином

Яндекс.Директ внедряет новый интерфейс постепенно. Вначале в старом кабинете появляется уведомление, что вам скоро переключат дизайн. Оно выводится вверху страницы при входе в систему. При этом вы можете добровольно переключиться на новую версию и вернуть старую по желанию.

Затем при входе в кабинет вы сразу видите новую версию, но еще можете включить старый интерфейс, используя стрелку под логином. На скриншоте она выделена красным квадратиком, такая неприметная (нажмите на картинку для увеличения):

стрелка для перехода в старый кабинет

Использование стрелки – это первый способ, как можно вернуть старый интерфейс в Яндекс.Директе. Но он не вечен. Через некоторое время стрелка может исчезнуть, и вы не сможете переключиться таким образом.

Однако сохраняется второй вариант, как можно включить классическую версию рекламного кабинета.

Способ №2. Перейти на страницу кампании

Необходимо зайти в Яндекс.Директ и на общей странице со списком всех кампаний нажать на ссылку «Страница кампании», как на скриншоте ниже:

ссылка на страницу кампании

Вы попадете на новую вкладку, в которой будут выводиться объявления, фразы и рекламные ставки, как в старом интерфейсе. Там же будут ссылки на параметры и другие настройки, повторяющие классический дизайн Директа, что очень удобно:

классический дизайн

Это второй способ, как можно вернуть старый интерфейс Яндекс.Директа. В данный момент он действует во всех аккаунтах.

Также вы можете управлять кампаниями через Excel или используя Коммандер, а также корректировать ставки при помощи биддера. Многим клиентам удобнее пользоваться такими сервисами, чем вносить корректировки вручную и разбираться с новым устройством рекламного кабинета.

Читайте также:




Rss Commenti

1 Ответ

  1. Спасибо! Искал, как переключиться в старый интерфейс, поскольку в новом не могу разобраться. У вас нашел эту информацию. Все очень понятно. Хочу добавить, что первый способ уже не действует, но второй работает. Надеюсь, его нам оставят разработчики Директа!

    #1 Вячеслав

Оставить комментарий











Наши авторы   |   Чек-листы и шаблоны   |   Биржи ссылок   |   Каталог софта


AdBlogger.ru – справочник SEO-специалиста.
© 2007 – 2024