Как написать в службу поддержки Яндекс.Вебмастер: делимся секретами | AdBlogger.ru


виджет ВКонтакте




как написать в службу поддержки Яндекс.Вебмастер

У поисковой системы Яндекс имеется специальный сервис для владельцев сайтов – Яндекс.Вебмастер. В данном сервисе, помимо полезных инструментов, имеется возможность обратиться в техническую поддержку и узнать причины разных проблем. Например, почему сайт резко потерял позиции. В данной статье мы расскажем, как можно написать в техподдержку Яндекс.Вебмастер и как это правильно сделать.

Как написать в поддержку Яндекс.Вебмастера?

Чтобы написать в поддержку, следуйте нашим инструкциям. Обязательно прочитайте информацию до конца.

1. Добавьте сайт в Яндекс.Вебмастер

Чтобы обратиться по поводу проблем на каком-либо сайте, вам необходимо добавить данный сайт в сервис Яндекс.Вебмастер по ссылке: http://webmaster.yandex.ru. Для добавления сайта потребуется разместить на хостинге специальный проверочный файл или добавить в код страниц особый тег.

2. Откройте страницу поддержки и выберите тему запроса

После подтверждения прав на сайт в Яндекс.Вебмастере необходимо зайти на страницу https://yandex.ru/support/webmaster/troubleshooting.html и выбрать из открывшегося списка тем наиболее подходящую для вашей проблемы:

список тем для запроса в Яндекс.Вебмастер

3. Найдите форму отправки запроса

Выбрав тему, вы получите инструкции по решению проблемы. Если эти инструкции не помогут вам, отметьте соответствующую галочку, и перед вами откроется форма отправки запроса в службу поддержки Яндекс.Вебмастер.

Пример такой формы ниже:

форма для отправки запроса в Яндекс.Вебмастер

Обратите внимание, что не во всех разделах имеется форма для отправки запроса. Если в наиболее подходящем разделе возможности открыть форму нет, ищите ее в другом разделе, который подходит под вашу проблему. В крайнем случае можно отправить вопрос из любого, даже не подходящего раздела. Делать так стоит в крайнем случае. На практике на такие запросы тоже отвечают.

4. Заполните и отправьте форму

Опишите вашу проблему в форме и отправьте ее. Как правило, ответ приходит в течение 1-2 дней. Дублировать запрос не стоит, поскольку ответ в любом случае придет. Если ответа долго нет, вероятно, что проблема потребовала дополнительной проработки со стороны сотрудников Яндекса.

Кто такой Платон Щукин?

Платон Щукин – это псевдоним всех сотрудников, работающих в службе поддержки Яндекс.Вебмастер. Не удивляйтесь, когда получите ответ на запрос. Он будет подписан именно этим именем.

Можно ли позвонить в Яндекс.Вебмастер?

Нет, это невозможно. Номеров телефонов сотрудников техподдержки на сайте нет. Можно только написать через форму.

Секреты Яндекс.Вебмастер: как получить подробный ответ от сотрудников Яндекса?

  1. По нашим наблюдениям, в техподдержке Вебмастера хранится история всех обращений по конкретному сайту. Сотрудник службы поддержки может просматривать историю сообщений.
  2. Не пытайтесь обмануть сотрудников Яндекса. Они прекрасно понимают, говорите вы правду или лукавите. Если вы допустили ошибки, признайтесь в этом – это ускорит решение проблемы.
  3. Ряд фильтров в Яндексе снимаются автоматически. В этом случае поддержка сообщит об этом. Однако будет не лишним напомнить о проблеме через некоторое время. На практике такой подход позволяет быстрее решать проблемы, в том числе и с автоматически снимаемыми фильтрами.
  4. Если техническая поддержка Яндекс.Вебмастера указала на недочеты на сайте, исправьте их перед повторным обращением в техподдержку.
  5. Редко, но бывает, что проблемы сайта связаны с особенностями алгоритмов Яндекса. В этом случае, как правило, техподдержка Вебмастера признает наличие проблем с алгоритмом, но отмечает, что их устранение может занять определенное время.
  6. Случаев, когда ответа на запрос в Яндекс.Вебмастер, не было – мы не помним. Поэтому если ответа нет долгое время, не стоит дублировать запрос. Скорее всего, вы получите ответ позже, а задержка с ответом связана с тем, что вопрос требует длительной проработки.



Rss Commenti

13 Ответов

  1. Не получается в последнее время узнать цены ноутбуков в различных интернет магазинах и эт проблема только в сайте ноутбуков в маркете,выходит проблема 404,раньше такого не было.Что делать?(

    #1 Марсель
  2. Марсель, эту проблему скорее стоит отправить в поддержку Яндекс.Маркета. Поддержка Яндекс.Вебмастер такими вопросами не занимается.

    #2 Сергей Антропов
  3. Здравствуйте!
    Мой сайт выпал из поиска, помогите пожалуйста разобраться, узнать в чем причина, и восстановить мой сайт на позициях поисковой системы яндекса!

    #3 Саид
  4. Саид, добрый день! Напишите, пожалуйста, мне на почту. Постараюсь помочь разобраться в проблеме. Контакты здесь: http://adblogger.ru/avtory-bloga

    #4 Сергей Антропов
  5. Доброго времени суток.
    Мой акаунт заблокирован. Восстановить доступ не могу, так как номер телефона к которому привязан акаунт был утерян и за давностью времени уже вероятно продан другому лицу. Что можно сделать в данной ситуации?

    #5 Роман
  6. Роман, попробуйте написать в службу поддержки с другого аккаунта. Объясните ситуацию. Возможно, в поддержке смогут помочь с восстановлением доступа.

    #6 Сергей Анторпов
  7. Я немогу открыть почту на яндексе.мне нужно отправить сообщение им лично.что за хрень?? Если честно с такими методами скоро я и их закрою. Это что за отношение? Ни почты ни службы поддержки ни позвонить невозможно.

    #7 Лариса
  8. Здравствуйте,Сергей!
    Сегодня с первой страницы Яндекса внезапно исчезли, улетев на 30-40 позиции два моих сайта. До этого двадцать почти лет они стояли на своих местах! Помогите разобраться с причинами. Что случилось? Как вернуть сайты обратно на первую страницу?

    #8 Андрей
  9. Добрый день, Андрей!
    Возможные причины резкого падения позиций:
    1. Технические проблемы на сайте. Например, сайты были недоступны какое-то время, из-за чего вылетели из индекса продвигаемые страницы. Или какую-то часть страниц / контента случайно закрыли от индексации.
    2. Наложение санкций или попадание под фильтры при очередном обновлении алгоритма Яндекса. Проверьте, что в текстах на Вашем сайте нет чрезмерного числа ключевых фраз. Не используются приемы, которые могут привести к наложению фильтров. Если причин для санкций нет, напишите в поддержку Яндекса вопрос, почему снизились позиции сайта. Они могут помочь с поиском причин.
    3. Временное снижение позиций из-за действия алгоритма «однорукий бандит». Он может временно снизить позиции сайта, потом они могут восстановиться. Стоит подождать 2-3 апдейта и посмотреть, как будут меняться позиции.
    4. Взлом сайта, из-за чего сайт получил отметку в Яндексе, что он опасен для посетителей. Проверьте, есть ли подобная отметка у Вашего сайта или нет.
    5. Иные причины, для диагностики которых лучше посмотреть сайты и провести их тщательный аудит. Если нужна будет помощь с аудитом, напишите мне. Контакты есть на странице: http://adblogger.ru/about

    #9 Сергей Антропов
  10. Уже полгода ничего не делала с сайтом и вдруг получила сообщение в яндекс-вебмастере:У сайта handykids.ru изменилось главное зеркало
    01.04.2019, 04:18.И совершенно опешела. Но вот попытки найти форму обращения к техподдержке безуспешны, всё перенаправляет на статьи по вопросам, а личное обращение по конкретному сайту исключается -нет такого варианта.

    #10 Марина
  11. Что положительного влияет на поднятие в поисковой системе?

    #11 Айгуль
  12. Айгуль, число факторов, которые учитывают поисковые системы, постоянно растет. Сейчас их порядка 800 в Яндексе, в Google — тоже несколько сотен. Весь наш блог http://adblogger.ru/ по сути посвящен теме продвижения сайтов. В каждой статье рассматриваются те или иные факторы ранжирования.

    #12 Сергей Антропов
  13. Марина, чтобы разобраться в Вашей ситуации, необходимо посмотреть данные в сервисе Яндекс.Вебмастер. В нем также можно настроить главное зеркало (с www или без www). Вы можете написать мне на почту corp@brave-agency.ru и я помогу Вам разобраться с главным зеркалом.

    #13 Сергей Антропов

Оставить комментарий











Наши авторы   |   Чек-листы и шаблоны   |   Биржи ссылок   |   Каталог софта


AdBlogger.ru – справочник SEO-специалиста.
© 2007 – 2024