33 канала про SEO и интернет-маркетинг на YouTube | AdBlogger.ru


виджет ВКонтакте




Каналы про SEO на YouTube

В этой статье собраны лучшие и самые популярные каналы на YouTube, посвященные продвижению сайтов и интернет-маркетингу. В число каналов вошли – официальные каналы поисковых систем Яндекс и Google, корпоративные каналы сервисов, курсов и школ, а также каналы на YouTube частных специалистов по продвижению.

  1. Создание и продвижение сайтов. Официальный канал Школы вебмастеров Яндекса. Записи выступлений с конференций для вебмастеров. рекомендации по оптимизации сайтов, инструкции по использованию сервисов Яндекса.

  2. Netpeak. Канал агентства Netpeak. Обучающие ролики на тему SEO, аналитики, автоматизации, интернет-маркетинга. Кейсы компании по продвижению сайтов.

  3. Обучение рекламным технологиям. Официальный канал Яндекса, обучающий рекламным технологиям и, в частности, контекстной рекламе. SEO-специалистам будут интересны ролики по Яндекс.Метрике и записи выступлений с конференций для агентств (много советов по бизнесу).

  4. Google Реклама. Полезные советы и видеоуроки, как управлять и оптимизировать контекстную рекламу в Google. SEO-специалистам будут интересны вебинары по Google Analytics.

  5. SeoProfy UA. Канал компании SeoProfy про поисковый маркетинг, SEO, контекстную рекламу, интернет маркетинг в целом. Много полезных роликов для начинающих и опытных специалистов. Советую посмотреть плейлист На Доске.

  6. ТопЭксперт. Канал Леонида Гроховского. Видео про SEO, SEM, SERM, CPA, eCommerce, контекстную рекламу, создание лендингов, подбор запросов для семантического ядра.

  7. UsabilityLab. Пожалуй, один из лучших каналов про юзабилити в русскоязычном YouYube. Жаль только, что ролики выходят нерегулярно.

  8. PromoPult. Видео на темы: актуальные методы интернет-маркетинга, SEO, интернет-рекламы, e-commerce, web-разработки, SMM, юзабилити сайтов.

  9. Обучающий центр Cybermarketing. Записи выступлений с конференций Cybermarketing. Видео об интернет-маркетинге и продвижении в Интернете. Также есть полезные видео по SEO. Канал регулярно обновляется.

  10. BeWebby. Образовательное видео на темы: интернет-маркетинг, SEO, SMM, веб-аналитика. Канал давно не обновлялся, но старые ролики можно посмотреть.

  11. Шахов одним дублем. Много видео с конференций и семинаров, например, BalticDigitalDays. Есть ролики про внутреннюю кухню известных SEO-агентств. Также много роликов не только про SEO, но и в целом интернет-маркетинг, внедрение CRM и других вопросов.

  12. Dmitry Shakhov. На канале есть записи интересных выступлений. К сожалению, канал обновляется нерегулярно.

  13. Пузат.ру. Уроки и курсы по заработку на информационных сайтах для новичков и профи. Интервью с вебмастерами, зарабатывающими на инфосайтах.

  14. Ашманов и партнеры. Выступления экспертов на конференциях и семинарах. Поднимают темы: SEO, контекстная и медийная реклама, веб-аналитика, управление репутацией. Много полезной информации, в том числе для продвинутых оптимизаторов.

  15. Пиксель Плюс. Видеоконференции, видео по вопросам технической оптимизации, ответы на вопросы, инструменты продвижения сайтов.

  16. Канал компании 1PS. Видео о продвижении сайтов, аналитике и повышении продаж. Много информации для начинающих SEO-специалистов.

  17. РИФ-Воронеж. Канал фестиваля интернет-технологий в Воронеже. Выкладываются записи докладов. Встречается полезная информация для SEO-специалистов.

  18. Академия интернет-маркетинга WebPromoExperts. Вебинары по SEO, интернет-маркетингу, контент-маркетингу, контекстной рекламе. Записи докладов с онлайн-конференций.

  19. SEOquick. Канал одноименной компании. Выкладываются ролики про продвижение сайтов, контекстную рекламу, аналитику, повышение конверсии и другие смежные темы.

  20. SEMANTICA. Канал студии поисковго маркетинга. Регулярно публикуют видео по продвижению сайтов. Много материалов для новичков и SEO-специалистов с небольшим опытом.

  21. ConversionWay. SEO-специалистам будут интересны ролики по работе с семантикой, сбору и обработке ключевых фраз. Канал обновляется нерегулярно.

  22. Школа SEO. Видеоуроки (курсы) для начинающих SEO-специалистов.

  23. Стас Быков. Канал о заработке в интернете, интернет-маркетинге и продвижении сайтов, групп и сообществ в соц сетях.

  24. loftblog. Канал про технологии в интернете. Затрагивают также тему продвижения сайтов.

  25. Обучение SEO. Канал про SEO-инструменты, мастер-классы по SEO, проведение экспериментов, и обзор кейсов с изучением аналитики поведения пользователей.

  26. Devaka. Канал известного SEO-специалиста и автора одноименного блога Сергея Кокшарова. На канале представили записи вебинаров и курс по продвижению «Введение в SEO за 30 дней».

  27. Михаил Шакин. На канале представлено много обзоров разных SEO-инструментов. Есть ролики на смежные темы, например, как продвинуть видео на YouTube.

  28. Академия SEO. На канале есть видеоуроки SEO-продвижения, фишки, уроки для начинающих специалистов, мастер-классы, разборы интернет-магазинов.

  29. IMpro.pro. Канал посвящен интернет-маркетингу и SEO для начинающих. Давно не обновлялся, но старые ролики посмотреть можно.

  30. Создание сайтов. Maxtop.org. Много роликов на тему SEO и смежные вопросы. Анализы сайтов. Канал не обновлялся, но старые ролики можно посмотреть.

  31. Продвижение сайтов без воды. SEO-ликбез, канал о том как продвигать сайт на уровне профессионала, тонкости продвижения, разбор проблем и путей их решения. Регулярно обновляется.

  32. Seoenergy.org. Канал раскрывает темы семантического проектирования, оптимизации текстов, создания семантических ядер. Среди авторов канала — Сергей Кокшаров.

  33. Rush Analytics. Канал одноименного сервиса. Записи выступлений на коференциях и семинарах, информация по онлайн-сервису Rush Analytics.

Мы надеемся, что эта информация будет полезна вам для изучения SEO, повышения квалификации и сбора новых идей и фишек в отрасли.




Rss Commenti

Нет ответов

Оставить комментарий








Все подробности белай олег викторович на сайте.


Наши авторы   |   Чек-листы и шаблоны   |   Биржи ссылок   |   Каталог софта


AdBlogger.ru – справочник SEO-специалиста.
© 2007 – 2024