Рецензия текста рекламного флаера «Президент-Отеля» | AdBlogger.ru


виджет ВКонтакте




отель

На консультацию по рекламе поступил текст рекламного флаера «Президент-Отеля». Рекомендации по его улучшению Вы найдете по ссылке «Читать полностью». Перед знакомством с рецензией рекомендую скачать текст рекламного флаера, формат .doc, 31 Кб.

В целом все написано грамотно и правильно, мои предложения коснутся только деталей:

  1. Тексту нужен общий заголовок — фраза, привлекающая внимание и заставляющая обратить внимание на флаер.
  2. Текст получился обо всем понемногу, лучше сделать акцент на тех услугах, с которых отель получает основную прибыль. Если это отдых и лечение, как заявлено в начале, то о гостинце и ресторане тексты сжимаем, про конференции и прочее – даем в тексте одним предложением, а вот про виды отдыха и развлечений пишем широко, про детский отдых пишем не в конце, а в середине, и больше. Говоря о лечении, необходимо отметить, профилактикой каких заболеваний занимается данное учреждение, какие врачи есть в штате. Если врачей нет, то говорить о лечении бессмысленно, надо писать только про отдых.
  3. Исключайте в тексте повторы – это не грубая ошибка, но лучше ее не допускать. Повторов как минимум два — про бассейны Вы пишите отдельный абзац, потом о них же говорите в разделе про спортивные площадки. Про детское меню есть в разделе ресторан и для детей. Не надо повторять, лучше напишите о том, о чем Вы еще не говорили в тексте.

Благодарю за внимание.

Рецензию проводил копирайтер Сергей Антропов.




Rss Commenti

3 Ответов

  1. На мой взгдяд, в тексте многовато воды. Надо писать больше по сути: конкретные цифры, убеждающие факты…
    Хотя, в целом, очень даже не плохо )

    Наиболее удачным я считаю абзац про SPA.

    #1 Евгения
  2. Это не флаер, а коммерческое предложение. Для флаера можно оставить только заголовки абзацей, остальное — вода.

    #2 Матвей
  3. Рецензенту нужно быть внимательнее: на самом деле, в рекламном тексте много ошибок. «Президент Отель представляет собой современный центр отдыха класса «Люкс», расположенный в часе езды от центра Петербурга на берегу Финского залива общей площадью 5 га.., и включает в себя гостиницу, ресторан, СПА-центр, спортивно-оздоровительный комплекс, игровую площадку для детей, открытый бассейн и пляж». Что имеет площадь 5 га — отель или залив? Ну и так далее, и ошибок много, и опечаток, так что текст грамотным не назовешь.

    #3 Яна

Оставить комментарий











Наши авторы   |   Чек-листы и шаблоны   |   Биржи ссылок   |   Каталог софта


AdBlogger.ru – справочник SEO-специалиста.
© 2007 – 2024