Копирайтинг за 100 рублей | AdBlogger.ru


виджет ВКонтакте




сто рублей за копирайтинг

Хочу продолжить тему, затронутую в посте Копирайтинг за 15 минут. Часто от людей, которые считают работу копирайтера «легкой», можно услышать, что стоить такая работа должна… и здесь дается широкий простор для фантазии от 1 доллара за 1000 знаков до 15 центов за статью (есть и такие предложения в Интернете).

Мне стало интересно, а что собственно может получить человек, заказывающий тексты за такие деньги? Ну не совсем такие, а примерно такие же :) Любопытство удовлетоврил один из читателей блога, который любезно прислал отрывки из текстов копирайтеров, пишущих за 3.5-4 доллара за 1000 знаков (около 100-120 рублей). Хочется надеяться, что публикация данных фрагментов натолкнет заказчиков на мысль, что работа профессионала стоит денег, а начинающим копирайтерам позволит взглянуть на свою работу со стороны и получить стимул для профессионального роста.

>> Несколько слов о стоимости таких услуг. Запомните, что на стоимость экспертных услуг влияет не стоимость поврежденного автомобиля, а планируемые затраты труда. Поскольку материальные потери при ДТП могут быть весьма существенными, лучше не гнаться за дешевизной, ведь быстрые и дешевые услуги эксперта «генетически» не могут быть качественными.

>> Сегодня оценочная экспертиза, рекомендуемая страховщиком, также независима от него, как кожура от яблока.

>> Если вы решили найти постоянного мастера, который будет делать вам педикюр, вам нужно знать, какими способами пользуются данные специалисты и насколько они безопасны.

>> Для начала стоит обратить внимание на тот факт, что действительно, улучшение самочувствия при проведении занятий в секции и соблюдения специальных диет происходит по мере того, как правильно подобран комплекс упражнений и калорийность, и состав питания. Так, многие превратно понимают, что введя сильные физические нагрузки и подвергая при этом организм голоданию, они в скором времени похудеют и станут здоровее. Однако это не так!

>> К тому же, совместное посещение концертного мероприятия даст вам возможность прекрасно провести время всей семьей и получить массу удовольствия и положительного эмоционального заряда.

>> Выбор любого авто с пробегом начинается с осмотра общего состояния кузова и уже потом, в случае если вас удовлетворил тот внешний вид, который предоставил продавец, вы переходите к самому главному.

>> Заказывать место в заповедной зоне – дорого и не совсем оправданно. Если коллеги разгуляются, то потом не оберешься проблем в связи со сломанными деревьями и уничтоженными эндемичными видами.

>> Для начала, давайте определимся с тем, с чем согласно большинство из нас. По данным современных исследований, подавляющее большинство родителей желает, чтобы к 18 годам их любимые детки могли жить самостоятельной жизнью и полностью себя обеспечивать. Таким образом, большинство из нас согласны с необходимостью работы в 18-летнем возрасте.

>> Самый простой пример. Например, вы идите в магазин за апельсинами. Вашему сыну или дочери, в этом случае, можно поручить нести пакет с купленными апельсинами. Или другой пример. Вы хотите выбрать в автосалоне авто с пробегом или новенький автомобиль. Объясните ребенку, почему вы покупаете то, что покупаете, почему выбираете эту машину, а не другую, и спросите его о том, что он думает по этому поводу. Сделайте так, чтобы в этой, важной для любой семьи покупке присутствовало и его решение. Вся полезная деятельность, участие в которой принимает ваш ребенок, повышает его интеллект и потенциал к выживанию в завтрашних суровых буднях.

>> Это очень важно, и не стоит думать, что можно обойтись как-нибудь и без этого. От вашего отношения к занятости детей, зависит их способность принимать ответственные решения и просто работать тогда, когда это нужно.

>> В последнем случае большой любовью у населения пользуется аппарат Дарсонваль – импульсный массажер, благодаря которому удается укрепить волосяные луковицы и, тем самым, предотвратить раннее облысение, разгладить морщины на коже, придав ей тонус, улучшить цвет лица и многое другое.

>> После того как техника поколдует над вашими руками, последние будут выглядеть безукоризненно.

>> Он следит, чтобы дети в его отряде всегда находили себе нормальное развлечение и радовались возможности нахождения в лагере.

>> Вообще-то Государственная Дума не одобряет решение правительство решать проблемы давно умершей отрасли правительства за счет российского народа. Поэтому там намерены рассмотреть вопрос об отмене увеличения ввозных пошлин.

>> У балкона имеется масса функций. Если раньше он выступал как простой способ к свежему воздуху, то сегодня люди желают получить от его использования гораздо больше.

>> Безрамное остекление балконов представляет собой установку сплошной стены из стекла. Такая конструкция защищает помещение от холода и от посторонних лиц.

>> Резюмируя вышесказанное, становится ясно, что остекление балконов добавит вашему жилищу полезной площади, а также защитит его от воздействий атмосферы и уличного шума.

>> Статические автомобильные весы способны взвешивать транспорт только после его остановки, благодаря чему значительно повышается их точность. Но есть небольшое ограничение – по ним можно передвигаться со скоростью не более 5 км/ч.

>> Также они просты в обслуживании, благодаря очень наглядному расположению органов панели управления.

>> Следующая психологическая проблема, которую психологи выделяют в современных отношениях между мужчиной и женщиной: ярко выраженная стервозность женщин, когда женщины в отношениях, и, особенно в браке, перестали сдерживать свои негативные эмоции и стали их выплескивать в полной мере на мужчину.

>> Для сохранения здоровья важно научиться правильно выбирать фрукты и овощи: не покупать вялые, подпорченные или подмороженные плоды, а если они блестят и глянцевые, значит они покрыты сверху какими-то химическими веществами, чтобы дольше сохранились – в таком случае надо либо купить другие, либо снимать шкуру с плодов.

>> Внешность человека напрямую зависит от его здоровья. Столь популярный сегодня здоровый образ жизни очень важен и для внешности человека. Любая женщина хочет хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать. Это касается не только женщин, но и мужчин, которые проявляют в последнее время повышенный интерес к своей внешности. Психологи отмечают, что даже отношения между мужчиной и женщиной порой зависят от того, насколько оба следят за своим здоровьем. Именно поэтому встает такой вопрос: как похудеть?

>> Мягкий, теплый климат, песчаный пляж с золотым песком, ласковое море, чистый и свежий воздух делают это место идеальным для семейного отдыха и отдыха с детьми до 12 лет.

>> Не стоит также забывать, что Москва — северный город. Осень — это пора листопада. Конечно, это очень красивое зрелище: красные, желтые листья, летящие по воздуху. Но затем они падают на землю и становятся не украшением, а препятствием для движения.

>> О том, что бег – залог здоровья, известно с незапамятных времён. Достаточно вспомнить древнюю Грецию, тогдашние Олимпийские игры и знаменитые марафонские забеги на 42-х километровую дистанцию, в которых принимали участие не только профессиональные спортсмены, но и все уважающие себя свободные граждане.

>> Просто сказать, что панацеей для избавления от жира и оздоровления организма является бег – значит, ничего не сказать, поскольку это известно всем и каждому.

>> Итак, решено: чтобы стать не только стройным, но и здоровым, будем бегать. Однако и тут возникает масса проблем. Где бегать? На улице, между домами, путаясь в ногах у прохожих и мучительно стесняясь собственной полноты? Когда бегать? Рано утром или поздно вечером, когда велик риск подвергнуться нападению хулигана или даже маньяка?

>> Проект нужен, чтобы по красочным иллюстрациям суметь представить, каким в конечном итоге станет сам дом и, конечно, окружающий его ландшафт. Чёткое представление целей помогает избежать волнения, связанного с неопределенностью.

>> Поверьте, сделать ремонт в уже готовом доме намного проще, чем серьезно менять облик вашего сада. Представьте, построить фонтан и фонарики вокруг дома или дом вокруг фонтана – что будет легче?

>> Для организации строительства основным решением служат строительные бытовки. Этот вариант чрезвычайно удобен, когда строительство ведется далеко от города. Для комфортного проживания своих рабочих на момент строительства, многие фирмы приобретают деревянные бытовки для строителей, которые в нынешнее время являются оптимальным вариантом для проживания.

>> Деревянная бытовка включает в себя внутреннюю отделку. Снаружи она обшита деревянной вагонкой, а также оснащена крышей из стальных листов. Это самый экономичный вариант. Если же вы не пожалеете средств, то дополнительно к этому вы сможете получить отопление, линолеум на полу, решетки на окнах, электропроводку и спальные места, которые носят название нары.

Выводы делайте сами :)




Rss Commenti

23 Ответов

  1. Ничего особенного. Если это действительно лучшие работы, значит у меня есть будущее в этой сфере деятельности.

    #1 yfs
  2. Это не лучшие работы, скорее то, что могут предложить за 100 рублей жадным заказчикам. О качестве текстов можете судить сами.

    #2 Сергей
  3. Если это де..мо покупается по 4 доллара за 1000, то тексты подавляющего большинства рядовых отечественных копирайтеров-любителей(даже не профессионалов)должны оплачиваться минимум в три раза дороже этого де..ма. Поскольку и написаны эти тексты как минимум в три раза лучше.

    #3 Злойкакдвесобаки
  4. Я — тот самый рядовой отечественный копирайтер, который вынужден продавать за те же 100 рублей статьи, качество которых значительно выше представленных. А все потому, что копирайтингом я занимаюсь совсем недавно,а мое портфолио не насчитывает и десятка статей (пока работаю на другого копирайтера,естественно, без сохранения авторских прав, но и такому заработку довольна. Остается только ждать заказчика, который оценит качество работ и станет моим постоянным покупателем.

    #4 Julia
  5. за сто рублей пишут не для людей, а поисковых роботов. А роботу не важно как написано, главное уникальность.

    #5 Олег
  6. Julia, Вы не ждите — Вы ищите активно, и тогда все у Вас получится. Портфолио — дело времени, главное для успешной работы — желание упорно трудиться и повышать свой уровень квалификации.

    Олег, отчасти согласен с Вами. Только есть ли смысл писать тексты только для роботов? Все, что размещается в Интернете, должно создаваться для людей. Взять, например, текст на главную страницу сайта — она пишется для роботов или для людей? Скорее вначале для людей, а потом для роботов. Да и качественный контент продвигает ресурсы намного эффективнее, чем написанный для роботов.

    #6 Сергей
  7. Товарищи,один простой вопрос:
    Сколько получает ХОРОШИЙ копирайтер за статью?

    #7 Satyr
  8. Расценки можно посмотреть здесь http://adblogger.ru/kopirajting-v-runete-frilansery-stali-dorozhe-kompanij.html

    #8 Сергей
  9. Сергей, спасибо за рекомендации. Теперь я штатный копирайтер, есть прекрасная возможность повышать квалификацию и развиваться :)

    #9 Julia
  10. Julia, от всей души поздравляю Вас, очень рад! Желаю Вам всяческих благ на новой работе, карьерного роста и успехов! Надеюсь, у Вас все получится и карьера копирайтера быстро пойдет в гору :)

    #10 Сергей
  11. Копирайтерам вообще трудно выгодно продать свои работы. Большинство современных копирайтеров расценивают свою работу, как дополнительный небольшой заработок, которого хватает максимум заплатить за интернет и за квартиру…

    #11 Филиас
  12. Да для крупные кампании может быть и могут покупать тексты по 4-15$, а как же быть сайтам научной тематики? Статья за такие деньги явно не окупается.

    #12 ecolog
  13. Ecolog, выход в этом случае — писать самим владельцам сайта или привлекать энтузиастов дела, готовых делиться своими знаниями беспдатно, за идею. Плодить плохой контент — не выход, он все равно никому никакой пользы не принесет, только сеть замусорит.

    #13 admin
  14. а про новичков никто и не вспомнил? я совсем недавно занимаюсь райтингом и пока просто не за что просить нормальные деньги. это не значит, что мои тексты похожи на то. что вы там привели. обидели прям вы.

    #14 chu
  15. Chu, если Ваши тексты высокого качества, не вижу смысла Вам демпинговать. Предлагайте Ваши услуги дороже — клиенты, которым важно качество текстов, все равно будут заказывать у Вас, а Вы в свою очередь получите больше денег.

    #15 Sersh
  16. Все очень просто. Когда безграмотность населения достигнет критического уровня, ученые мужи возьмут и перепишут правила правописания, произношения, стилистики и т.д.

    #16 Vera
  17. Vera, надеюсь, до этого не дойдет :)

    #17 Sersh
  18. Sersh, я настроена скептически.
    Заметьте, сегодня никто не использует «Ваше Благородие», «посему смеем уверить Вас», букву ер в конце слова для придания твердости согласной.
    Зато студенты (!) в контрольных работах пишут «жызнь» и «хочеш». Страшно подумать, как пишут те, кто в ВУЗ не попал.
    Язык падонкаф — это не хохма. Это наше будущее. :|

    #18 Vera
  19. Любой язык меняется — это нормально. Но меняется постепенно, не сразу. Тот язык, который Вы упомянули — не более чем модное явление. В моей среде друзья и знакомые им побаловались, сейчас я встречаю его использование все реже и реже. Что касается студентов, тут ничего не могу сказать, поскольку не работаю в ВУЗе. Когда я был студентом, а это было не так давно, все писали на нормальном русском языке.

    #19 Sersh
  20. Спасибо))статья повысила мне самооценку)) Если так действительно пишут «мастера слова», то я на их фоне просто гений. Невзирая на свой «бесконечно большой» стаж работы в этом деле, я нашла несколько не стыковок в приведенных вами фрагментах. И это у профессионалов! Спасибо!!! Спасибо за моё счастливое детство!)))

    З.Ы. немного сочувствую веб-мастерам

    #20 SaveMySoul
  21. Доставило. «Спальные места, которые носят название нары» сделали мой день спустя 4 года после публикации:) Спасибо автору за интересный и полезный материал в блоге, а также за чувство юмора )

    #21 Тётушка
  22. очень дельная статья

    #22 ига
  23. Мозг чуть не взорвался от подобных «опусов» из разряда дешёвого копирайтинга. :)))

    #23 Олег

Оставить комментарий











Наши авторы   |   Чек-листы и шаблоны   |   Биржи ссылок   |   Каталог софта


AdBlogger.ru – справочник SEO-специалиста.
© 2007 – 2024