Как правильно подать заявку на пересмотр сайта в Google.Вебмастер? | AdBlogger.ru


виджет ВКонтакте




Ниже в посте мы даем основные рекомендации, данные специалистами Google.

  1. Если вы знаете, какие именно правила Гугла нарушил ваш сайт, то в заявке на пересмотр подробно распишите, какие нарушения имели место и как вы их исправили. Не стоит ограничиваться сообщением «теперь сайт соответствует правилам».
  2. Если сайт пострадал из-за технических проблем (недоступность сервера), заявку на пересмотр отправлять не нужно, так как наложения санкций в данном случае нет. При устранении проблемы все придет в норму без дополнительных действий с вашей стороны.
  3. Дублированный контент, как правило, не является причиной наложения санкций.
  4. При выявлении негативных факторов,  возникших не по вашей вине, целесообразно отправить заявку на пересмотр сайта. Типичный пример — появление на сторонних сайтах «плохих» ссылок на ваш проект. В этом случае рекомендуется собрать список урлов страниц, где поставлены данные ссылки, и привести его в заявке.
  5. Если у вашего сайта имеется сайт-партнер, и он нарушает правила Гугл, то это может привести к наложению санкций на оба проекта.
  6. Если нет ясности, за что наложены санкции, рекомендуется еще раз внимательно изучить правила Гугл. Либо спросить совета на форуме вебмастеров Google.
  7. В заявке не должно быть ложной информации — иначе она не будет учтена.
  8. Пересмотр сайта может занять некоторое время (сколько именно, представители компании не уточняют).

Подать заявку на пересмотр сайта можно через Инструменты для вебмастеров на сайте Google: http://www.google.com/webmasters/




Rss Commenti

Нет ответов

Оставить комментарий











Наши авторы   |   Чек-листы и шаблоны   |   Биржи ссылок   |   Каталог софта


AdBlogger.ru – справочник SEO-специалиста.
© 2007 – 2024