Как зарегистрировать сайт в Яндекс, Google и других поисковых системах бесплатно? | AdBlogger.ru


виджет ВКонтакте




мужчина регистрирует сайт в Яндексе

В этой статье я расскажу, как зарегистрировать свой сайт в поисковых системах. Обычно это делают для новых сайтов, чтобы сообщить поисковым системам о появлении нового сайта и добавить его в базу поисковиков.

Добавление сайта в поисковые системы

Сами поисковые системы предоставляют сервисы, через которые можно бесплатно сообщить о новом интернет-проекте.

Адреса таких сервисов в разных поисковых системах:

Однако у поисковых систем имеется множество других способов узнать о новых сайтах. Ниже я расскажу о некоторых из них.

Как поисковые системы узнают про новые сайты?

Помимо регистрации сайта в поисковых системах через формы Add URL (ссылки на такие сервисы даны выше), поисковые системы используют множество других способов для поиска новых сайтов в Интернете:

  1. Ссылки на сайтах. Роботы поисковых систем переходят по ссылкам, и если находят новый сайт – индексируют его. Вам достаточно поставить на сайт одну ссылку на странице, известной поисковым системам – и ваш сайт найдут.
  2. Рейтинги / Счетчики. Если вы добавили на сайт счетчик из популярного рейтинга – скорее всего, поисковые системы узнают о вашем сайте.
  3. Браузеры. Поисковые системы могут анализировать сайты, которые посещают пользователи. У поисковых систем имеются собственные браузеры, через которые они могут узнавать о новых проектах.
  4. Сервисы для вебмастеров. Если вы добавите сайт в сервисы Яндекс.Вебмастер или аналогичные в других поисковых системах, то данные поисковики узнают о вашем сайте.

Теперь Вы знаете, как рассказать поисковых системам о своем сайте или отдельных его страницах. В ряде случаев между добавлением сайта через формы и появлением сайта в поиске может пройти несколько недель. Если прошло много времени, а ваш сайт не появился в индексе, посмотрите нашу статью Почему Яндекс не индексирует сайт или страницу на сайте? Она поможет решить возможные проблемы.

Читайте также:




Rss Commenti

Нет ответов

Оставить комментарий











Наши авторы   |   Чек-листы и шаблоны   |   Биржи ссылок   |   Каталог софта


AdBlogger.ru – справочник SEO-специалиста.
© 2007 – 2024