34 лучших блога про интернет-маркетинг, рекламу, контент и продажи | AdBlogger.ru


виджет ВКонтакте




блоги про интернет и контент маркетинг

В обзоре собраны самые интересные, на наш взгляд, блоги о маркетинге на русском языке. Мы разделили сайты на три блока: личные блоги известных маркетологов, корпоративные сайты и другие проекты, которые пишут на указанные темы.

Мы постарались собрать действительно интересные, полезные и часто обновляемые ресурсы, которые помогут вам создавать эффективную рекламу и увеличивать ваши продажи.

Корпоративные блоги о маркетинге

  1. TexTerra – блог об интернет-маркетинге, контент-маркетинге и воронке продаж. Обновляется практически в ежедневном режиме. Много полезных статей и пошаговых инструкций для новичков и опытных специалистов.
  2. Блог Нетологии – один из лучших корпоративных блогов о маркетинге и рекламе, контент-маркетинге, брендинге и других сферах. Регулярно обновляется.
  3. ЛидМашина – много статей про то, как сделать сайт, повысить конверсию, вести социальные сети, давать контекстную рекламу и управлять репутацией в интернете.
  4. Блог компании SidorinLab – основатель компании Дмитрий Сидорин считается одним из лучших специалистов по управлению репутацией в интернете. В блоге публикуются статьи как по управлению репутацией брендов и компаний, так и материалы в целом про интернет-маркетинг, продвижение сайтов, SERM и другие темы.
  5. Mastertext.ru – блог «Агентства Продающих Текстов», которое возглавляет известный копирайтер Дмитрий Кот. Много публикаций на тему подготовки контента.
  6. Blog.ingate.ru – блог про интернет-маркетинг от компании Ингейт. Пишут про различные приемы, тренды, полезные инструменты для маркетологов и специалистов по рекламе.
  7. Азконсалт – позиционируется, как блог о маркетинге с азов. Много статей для владельцев микробизнеса и самозанятых.
  8. Serpstat.com – блог об интернет-маркетинге с упором на продвижение сайтов и магазинов в поисковых системах. Много полезных советов, инструкций, обзоров и чек-листов.
  9. Netpeak.net – здесь собрано много публикаций с обзорами инструментов, инструкциями, кейсами. Есть статьи для новичков и специалистов с опытом.
  10. 5oclick.ru – полезный блог об интернет-рекламе. Много статей для новичков. Также есть статьи про SEO.
  11. Semantica.in – сайт о поисковом продвижении, но встречается много полезных статей для маркетологов. Например, про юзабилити, контент-маркетинг, E-mail маркетинг.
  12. 1ps.ru – здесь освещаются темы, связанные с маркетингом в интернете, поисковым продвижением, техническими вопросами создания и раскрутки сайтов. Есть статьи про таргетированную и контекстную рекламу.
  13. Pressfeed.Журнал – популярное издание про контент-маркетинг и в целом про PR и продвижение бизнеса в интернете.
  14. Emailsoldiers.ru – интересный блог про E-mail маркетинг.
  15. Unisender.com – издание популярного сервиса для организации рассылок. Пишут про E-mail маркетинг и диджитал в целом.
  16. Emailmatrix.ru – интересный блог про то, как правильно делать рассылки и использоваться их для повышения продаж.
  17. LPgenerator.ru – корпоративный блог одноименной компании. Пишут о маркетинге, дизайне, SMM, лидогенерации, аналитике, продажах и многом другом. Очень много полезных материалов.
  18. Roman.ua – база знаний бутикового интернет-агентства. Пишут про маркетинг, веб-аналитику, SEO, SMM.
  19. RetailRocket.ru – блог об управлении продажами. Много кейсов, как повысить продажи в интернет-магазинах.
  20. Тыжмаркетолог – блог агентства «Комплето» о системном электронном маркетинге. Есть кейсы, обзоры книг и другая полезная информация.
  21. Yagla.ru – пишут в основном про контекстную рекламу, но также есть полезные статьи по работе с целевой аудиторией, улучшению сайтов, повышению продаж за счет грамотно настроенной рекламы.

Личные блоги известных маркетологов

  1. Блог Игоря Манна – личный блог ведущего маркетолога России. В нем публикуются правила, советы, ошибки в маркетинге, ответы на вопросы читателей, подборки полезных книг, интервью. Также есть статьи, касающиеся бизнеса в целом (как делегировать, мотивировать себя и многое другое).
  2. Блог Александра Левитаса – известный специалист по партизанскому маркетингу.
  3. Блог Инны Любарской-Матковой – основательница маркетингового агентства Brand4Brand. Пишет про стратегический маркетинг, личный брендинг, тренды.
  4. Блог Федора Вирина – полезный блог про интернет-маркетинг. В данный момент не активен, но можно прочитать старые посты. Сейчас Федор Вирин активно ведет Facebook, где часто выходят посты про интернет-маркетинг, данные статистики и другая полезная для маркетологов информация.
  5. Блог Александры Гуреевой – известная бизнес-консультант. В блоге собрано много полезной информации про маркетинг, управление продажами, развитие личных качеств.
  6. Блог Ники Зебра – директор PR-агентства Zebra Company, одна из лучших маркетологов в России. Много информации не только про маркетинг, но и PR, получение полезных публикаций, продвижения в социальных сетях.
  7. Записки маркетолога – блог Чернозубенко Павла. Много полезных статей о маркетинге, бизнесе, повышении продаж.

Другие полезные ресурсы

  1. Actualmarketing.ru – блог о маркетинге услуг, управлении, конкуренции. Публикуются обзоры софта, разных инструментов, бизнес-решения.
  2. Doitinbound.com – блог про контент-маркетинг. Рассказывает, как превращать читателей в клиентов.
  3. Postium.ru – блог про интернет-маркетинг. Есть статьи про e-commerce, гайды, новости для маркетологов.
  4. Marketer.ua – популярный сайт о маркетинге и бизнесе в целом. Есть лента новостей.
  5. Лайкни – все про digital–маркетинг и SMM.
  6. Rusability.ru – полезной издание о маркетинге, контенте, соцсетях, юзабилити.

Читайте также:




Rss Commenti

2 Ответов

  1. А как же seoonly.ru ? Это же блог-легенда!

    #1 seoonly.ru
  2. seoonly, обзор планируем периодически обновлять в него новые блоги. Ваш проект тоже рассмотрим для добавления в подборку.

    #2 Сергей Антропов

Оставить комментарий











Наши авторы   |   Чек-листы и шаблоны   |   Биржи ссылок   |   Каталог софта


AdBlogger.ru – справочник SEO-специалиста.
© 2007 – 2024